Сомневаюсь как регистрироваться: как ЧП,ПБОЮЛ либо что-то другое.
Здравстуйте, Максим!
Решение, конечно же принимать Вам, но мне кажется, что лучше всего зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель без образования юридического лица. Во-первых, Вам в этом случае будет намного меньше мороки с учредительными документами (не понадобятся Устав, учредительный договор и пр.) К тому же у Вас нет необходимости держать наемных рабочих. Для ИП (ПБОЮЛ) предусмотрена упрощенная система налогообложения, которая для вновь организовавшегося предпринимателя при подаче им заявления в налоговую инпекцию применяется автоматически. Основания, порядок и условия применения упрощенной системы налогообложения Вы можете посмотреть в Федеральном законе от 29 декабря 1995 г. N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства" (с изм. и доп. от 31 декабря 2001 г.). Нюансов там много, так что все описать здесь, на сайте, займет много места. Постарайтесь найти сами. Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 11 января 1996 г., Собрании законодательства Российской Федерации от 1 января 1996 г. N 1, ст. 15.
Удачи Вам!