Мне муж бывший в счёт алиментов хочет передарить дом, как это лучше сделать?
Здравствуйте!
Необходимо заключать соглашение об уплате алиментов.
В силу ст. 104 Семейного кодекса РФ, способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.