Я считаю что водитель в данном случаи вообще не виноват, ведь никаких предписывающих и особых предписаний знаков небыло.

• г. Москва

При подьезде к перекрестку (+), стоит один знак 2.1 "Главная дорога", при повороте налево оказывается что ты двигаешся по полосе одностороннего движения, на встречу движению - по которой как раз ехали сотрудники ГИБДД)) Составили протокол, лишение на 4-6 мес дали повестку в суд.. Вопрос: Как в этом случае поступить в суде помогут ли фотографии перекрестка и знаков, и как правильно их (фотографии) оформить самому? Я считаю что водитель в данном случаи вообще не виноват, ведь никаких предписывающих и особых предписаний знаков небыло. Заранее благодарен, Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Роман, Вы на правильном пути - если был лишь один знак "Главная дорога".

Однако всё зависит от судьи - захочет ли он учесть Ваши доказательства... Их надо предъявлять в суде вместе с письменным ходатайством о приобщении к делу.

Но вполне возможно, что Вас и слушать даже не станут - бывает и такое... :(((

Поэтому рекомендую не пренебрегать помощью защитника в данном деле - это повысит Ваши шансы на победу в данной ситуации. И в случае выигрыша - свои затраты на защиту можно будет затем взыскать с казны.

Удачи!