Моя борьба с отцом - как вернуть справедливость и получить задолженность?
Полагаю, что шансов истребовать хоть какое то имущество у Вас нет, поскольку Вы как ребенок к имуществу родителей никакого отношения не имеете. Можно было бы рассмотреть вопрос о разделе совместно нажитого имущества родителей, но если я правильно понял, родителе разведены (указано разделены) с 1997 года, таким образом и мать какого-либо отношения к этому имуществу не имеет.
Также можно попробовать в судебном порядке истребовать имущество из чужого незаконного владения , в данном случае у Вашего отца, однако принадлежность этого имущества Вам или Вашей матери необходимо будет доказать.