Как разрешить ситуацию при желании страховой компании заключить договор только с одним юридическим лицом холдинговой компании? или Как решить проблему охраны персональных данных в компании-работодателе, занима
Холдинговая компания (несколько юридических лиц) хочет застраховать своих сотрудников. Выбранная страховая компания готова предоставить свои услуги, но при этом желает заключить договор лишь с одним юридическим лицом. Как разрешить ситуацию? Или другой пример: как решить проблему охраны персональных данных, если компания-работодатель занимается интернет-рекрутментом?
Здравствуйте!
Нет, это нарушает права компаний в силу ст.421 ГК РФ
С застрахованных лиц (сотрудников всех компаний) надо получить письменные согласия на страхование и обработку персональных данных.
Кто именно выступит страхователем не имеет значения.