Что можно сделать здесь, как оформить наследство на квартиру, на сберкнижки?

• г. Хабаровск

У мужа в Калуге 10 лет назад умерла мать. Оставалист брат с семьей и сестра-инвалид с детства недееспособная. После смерти матери опекуном сестры оформили жену брата. Но она через год умерла. Брат пил. Теща добилась, его лишили отцовства, сестру-инвалида сдали в интернат. Прошло почти 10 лет после смерти матери. В июле 2007 умерла теща. Брат обнаружил три сберкнижки своей матери, правда денег не болеее 50 тыс. и осталась приватизированная квартира на мать и сестру-инвалида. Мать умерла, сестра в психинтернате. Срочно просил выехать мужа для оформления наследства. Сам отказывается. Боится денег не хватит теперь вступить в наследство. У мужа отпуст кончисля, он собрал все оригиналы документов и привез на восток. Что можно сделать здесь, как оформить наследство на квартиру, на сберкнижки? Можно ли раздельно, или сразу все? Пока нотариус посылает нас в суд. чтоб доказать, что срок во вступление в наследство пропущен по уважительной причине. О наличии наследства мы не знали. Сами постоянно как могли помогали и матери и брату. Что можно сделать, чтоб меньше выезжать на запад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Чтобы не ездить так далеко, Вам необходимо нанять юриста , который выполнит все необходимые юридические действия за Вас. Оплата возможна на расстоянии, пересылка документов тоже (например, DHL)