Ограничение временного выезда - вопросы личных проблем и возвращения
И не каких вариантов на временный выезд нет!? ведь у людей осталось мого вещей, документов, да и личных проблем хватает (болезнь или смерть близких). и еще хотел спросить если всеж выехал когда я смогу заехать обратно и что для этого надо будет?
Здравствуйте, Евгений! При выезде за границу России, временное убежище аннулируется и оформлять его потом придется заново. Такова практика не только российского законодательства, но и международного. Уж если Вы выехали из страны и заявили о себе, как о беженце, то ездить туда, где Вас притесняли нелогично.