Достанется ли доля из квартиры мужа, где мы проживали постоянно, мне и моей дочери?

• г. Уфа

Квартира была приватизирована на мужа во время брака. Я и наша дочь в ней не были прописана. Сейчас муж подал на развод. Дочь участвовала автоматически в приватизации квартиры у моих родителей, так как прописана у них. Дочери 12 лет. Я не участвовала в приватизации. Достанется ли доля из квартиры мужа, где мы проживали постоянно, мне и моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алена! Ни Вы, ни Ваша дочь никаких прав на квартиру не имеете. Квартира единоличная собственность мужа. Для Вас, как для жены, она не является совместно нажитым имуществом, потому что она получена по безвозмездной сделке, а для Вашей дочери, потому что дети не имеют прав на имущество родителей. Кроме, как по наследству.

С Уважением, Наталья Федоровская.