Оренбург, 04.01.2015, 07:21

Банкротство физических лиц - разъяснение по факту задолженности более 500 тысяч или возможность суммирования должниками со множества кредиторов

Вопрос №5759048 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 04.01.2015, 07:21
Прошу разъяснить вопрос по банкротству физ. лиц который вступит с 1 июля 2014 года=именно конкретно по факту задолженности более 500 тысяч или допускается ситуация что должен более 500 тыс рублей но в сумме с нескольких кредиторов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, это без разницы будет должник работать или нет. Рекомендую Вам знакомиться с самим законом. Он называется Федеральный закон от 29.12.2014 N 476-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника".

06.01.2015, 07:57

А почему вступит, если в июле 2014г.? И о каких суммах речь, по отношению к гражданину?

04.01.2015, 09:05

прошу разъяснить вопрос по банкротству физ.лиц который вступит с 1 июля 2015 года=именно конкретно по факту задолженности более 500 тысяч или допускается ситуация что должен более 500 тыс рублей но в сумме с нескольких кредиторов. спасибо

06.01.2015, 06:23

Андрей, долги будут учитываться все в совокупности. Их размер должен превышать 500 тысяч рублей.

06.01.2015, 06:25

Поэтому закону берется совокупный долг вашим кредиторам

06.01.2015, 07:50

прошу разъяснить вопрос по банкротству физ.лиц который вступит с 1 июля 2015 года=именно конкретно по факту задолженности более 500 тысяч и по факту работы, т.е должник должен работать или нет?какие факты будут приниматься во вниманиепо банкротству. спасибо

06.01.2015, 07:48