Исковая давность и возврат автомобиля после развода - права и возможности
После развода прошло 3 года. Авто куплено в браке. Пользуется им только бывший супруг, а штрафы и налоги приходят мне (некая месть). Как в данном случае будет исчисляться срок исковой давности. Имею ли я право вернуть полностью авто себе (или его полную цену), т.к. 3 года прошло. Или рассчитывать только на 1/2?
Лучший ответ
Можете заявить об угоне. Направить ему требование о возврате, можете по суду изъять, можете в полицию обратиться с заявлением об изъятии из незаконного владения. У Вас масса вариантиов
Вообще-то Вы и на 1/2 утратили право, т.к. имущество делится в течение 3-х лет.
Авто по документам принадлежит мне
Тогда заберите его и все. Это изъятие из незаконного пользования.
нужно подавать иск в суд??Могу я обратиться в ГАИ об угоне?Машину он не отдает....