Нужна ли амнистия и помилование

Как подать на помилование статья 111 часть 4. Какие документы нужны, И будет ли амнистия в 2015 году по этой статье?

Лучший ответ

Zheka Zheka,в 2015 году под амнистию к 9 мая 2015 года могут попасть осужденные по политическим статьям и опять же те, кто совершил преступления не особой тяжести и не с большим экономическим ущербом для страны.

Постановление об амнистии подписывает председатель Государственной Думы и амнистия начинает работать после подписания документа в течение шести месяцев.

Читайте Российскую газету, которая публикует все важные документы и законы, принятые Госдумой РФ,

Просьба о помиловании подается на имя Президента РФ. Шансов там мало, хорошо, если один на тысячу его получает. Подавать могут любые категории осужденных и сидящие по любым статьям. Рассматривается помилование Комиссией по помилованию. По новому закону для этого не нужно признавать свою вину. Писать такой документ нужно специфически, в данном случае члены комиссии не являются юристами, поэтому нюансами следствия и суда, их нарушениями и неоднозначностями никого не проймешь. Больше нужно упирать на личность осужденного, наличие детей, безупречность в прошлой жизни, заслуги. Писать должен сам осужденный, но к его просьбе может прилагаться и ходатайство от близких родственников, трудового коллектива и т.п.