Должно ли быть письменное согласие владельца приватизированной квартиры на 2-м этаже, в случае если владелец квартиры

Должно ли быть письменное согласие владельца приватизированной квартиры на 2-м этаже, в случае если владелец квартиры, находящейся на 1-м этаже внизу, хочет осуществить перевод квартиры в нежилой фонд. Если орган исполнительной власти даст разрешение на вывод жилья в нежилой фонд без учета мнения соседей на 2-м этаже, то может ли предмет спора в суде (об отмене решения) между органом исполнительной власти и соседом на 2-м этаже попадать под защиту Европейской конвенции по правам человека - например, ст.1 Протокола 1?

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Денис.

Согласие жильца квартиры обязательно нужно получить, так как он является для вас смежным пользователем, ст.36 ЖК РФ.

Право жильца в многоквартирном доме были нарушены, суд отменит решения органа исполнительной власти как незаконное.