Какое максимальное количество алиментов разрешено по закону и могу ли я сам указать счет для их перечисления?
Какой максимальный процент алиментов предусмотрен законом. Могли я сам подойти к судебному приставу и написать заявление на удержание алиментов и указать счёт на который будут перечисляются алименты или счёт должна обязательно указывать мать ребенка.
Здравствуйте, удержание алиментов осуществляется либо на основании соглашения, либо на основании решения суда. Максимальный размер алиментов - 50%, если детей трое и более, если же у Вас есть иные обязательства по исполнительным производствам (долги, кредиты и так далее), то максимальная сумма удержания - 70%. На одного ребёнка взыскивается 25%. Способ передачи алиментов также регулируется не Вами в одностороннем порядке, а либо решением суда, либо по согласованию с матерью ребёнка.