Больничный будет с 1 по 30 января. Когда выходить на работу? Как учитываются праздники?
31 января 2015 г. это суббота и если ваше предприятие по субботам работает, то вам надо выходить на работу 31.01.2015
Виктор Анатольевич, коллега Низамов Т.Н абсолютно прав.
В соответствии с действующим законодательством РФ, при выходе на работу после закрытия листа нетрудоспособности (больничного) работник должен приступить к работе в первый рабочий день по окончанию больничного.
Праздничные дни не учитываются. Учитываются только выходные, т.е. оплатить больничный Вам должны за все дни больничного и Вы должны выйти на работу в свой первый рабочий день.
Если Вы работаете по графику, то в первый день Вашего дежурства по графику. Если работаете в субботу, то в субботу, 31.01.15г. Если работаете по 5-тидневке, то с понедельника, 02.02.15г