Отказ полиции в возбуждении дела по просьбе об ограждении от психологического и морального давления - влияние на помощь и действия при распространении порочащих сведений
Если я прошу чтобы от меня оградили (Просьба отградить от психологического и морального давления) от человека который ко мне пристаёт, и я обратилась с заявлением в полицию, то может ли быть ответ об отказе в возбуждении дела? Полиция должна ли мне как-то непосредственно помочь, или может только отказать?
Необходимо уже сейчас отградить.
И если он будет уже сейчас распространять порочащие сведения, то какие действия?
Если в отношении вас будут распространяться сведения порочащие часть и достоинства вам стоит обратиться в правоохранительные органы что б зафиксировать данный факт, а в последствии обратиться в суд.