Пользователь 9111.ru

Льготное налогообложение для пенсионеров и многодетных семей по транспортному налогу - имею ли я право на льготу на новую машину?

С большим уважением отношусь к Вашей профессии, сейчас такое время - кругом обман, поэтому прошу разъясните мне мою ситуацию. Согласно п. 2 ст. 4 Закона № 114-ЗО 114-ЗО ЗАКОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ *Пенсионеры, многодетные семьи, имеющие в собственности транспортные средства, уплачивают налог по ставке 70 копеек с каждой лошадиной силы в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика* Я в течении 2007 года продала старую машину и купила новую, я пенсионер. Двух машин у меня не было никогда, поэтому выбор делать не из чего, Вопрос: Имею ли я право на льготу в течении всего года - по апрель включительно на старую, а с мая на новую, Ведь по логике я имею право на льготу на одну машину в течении года, а у меня двух и не было, я постоянно хочу пользоваться льготой на одну машину. Права ли налоговая инспекция, отказывая мне с мая в льготе на вновь купленную машину, ведь документы о снятии с учета первой машины я представила. Заранее благодарна Вам!
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна Михайловна, налоговая всегда всё толкует в свою пользу...

Вы правы, но Ваш спор разрешит только суд.

Хотя можете предварительно попробовать обратиться и в вышестоящий орган МНС.

Удачи!

К моему сожалению, благодарности Вы не заслужили и Уважение к Вашей профессии теряется,
Такой ответ, какой я получила от Вас - я и без Вас знала.
Ваша профессия обязывает Вас к конкретике. Я и сама не безграмотный человек, законодательством пользоваться умею, хотелось получить ответ на спорный вопрос, так как наши законы не совершенны и трактует каждый в свою пользу.
Спасибо, извините за беспокойство,

Татьяна Михайловна получится что вы одной льготой воспользуетесь дважды за один налоговый период.Налоговая не пропустит.Льготой любой можно пользоваться только раз в какой либо отчетный период.Закон такой.не обижайтесь.

Спасибо!
Понятно, конкретно и приятно.
С уважением Татьяна Михайловна.