Со сколки лет спрашивают у ребенка, с кем из родителей он хочет остаться после развода?

Лучший ответ

с 10-ти лет. (СК РФ ст.57)

Коллега дал верный ответ. с 10-ти летнего возраста, в соответствии со ст.57 Семейного кодекса. Однако, при рассмотрении дел об определении места жительства ребёнка суд не основывается только на мнении ребёнка. Здесь учитываются и жилищные условия родителя и материальная составляющая и многие другие факты. Подробную консультацию можете получить по указанному номеру в моём ответе