Москва, 04.01.2015, 15:48

В госпитале нашли полип желчного пузыря, обязаны ли комиссовать?

Вопрос №5760701 из г. Москва
опубликован 04.01.2015, 15:48
В госпитале нашли полип желчного пузыря, обязаны ли комиссовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы контрактник или по призыву?

Во-первых, полипы удаляются, как правило, без каких либо последствий. В крайнем случае удалят вместе с желчным пузырем.

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе":

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в".

Другими словами, если вы служите по призыву - то это не основание для увольнения с военной службы.

Если по контракту - то вас могут освидетельствовать по п "в" (органиченно годен к военной службы) - то вы можете при наличии желания уволиться с военной службы.

04.01.2015, 23:46

Здравствуйте!

По ВВК будет комиссованы

04.01.2015, 17:27

А в какой статье это прописанно?

04.01.2015, 20:33

Воспользуйтесь поисковиком - и найдете. Я вам дал ответ по существу вашего вопроса. Хотите вести со мной переписку и дальнейших ответов - заинтересуйте меня.

С новым годом!!

05.01.2015, 15:50