Будет ли амнистия в 2008 г и входит ли статья 158 часть 3.
Фракция ЛДПР предлагает провести амнистию в связи со вступлением в должность президента Дмитрия Медведева.
По расчетам ЛДПР, амнистия коснется несовершеннолетних и совершеннолетних, совершивших преступления до 18 лет, женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет или имеющих детей до трех лет. Под амнистию не попадают совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления, злостные нарушители режима отбывания наказания, а также люди, вышедшие на свободу по амнистии после 1993 года и повторно попавшие за решетку либо совершившие повторные преступления в тюрьме.
Ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, поэтому лицо, скорее всего, амнистировано не будет. Удачи!