Что делать, если кредитный банк ликвидирован и не было официального письма о переносе платежей?
Как мне быть, у моего мужа имеется кредит в банке Народный кредит, ликвидация банка уже завершена, а официального письма, куда платить кредит сейчас, таки не было, пришло только смс уведомление на телефон, что приходите оплачивать в СОВКОМБАНК, но это же не основание? Я оплатила через терминал СОВКОМБАНКА, но позже узнала, что активы банка Народный кредит, так никто и не купил, как мне быть, куда уходят наши деньги? Могу ли я не платить, пока не будет официального письма, и не будет ли потом пени? Заранее спасибо. Татьяна.
Обратитесь во временную администрацию, которая обычно располагается в центральном офисе банка. Заявите о своих обязательствах перед банком, представьте кредитный договор. Вы имеете полное право подать запрос о новых реквизитах перечисления денежных средств. Если временная администрация или конкурсный управляющий так и не предоставили данные о новых реквизитах, то в этом случае все же следует перечислять в указанный в договоре срок платежи по кредиту на старые реквизиты. Только в указанном случае обязательно нужно сохранять квитанции о перечислении средств, чтобы в последствии в судебном или мировом порядке убрать суммы неустойки и штрафов, начисленные вам.
Здравствуйте, Татьяна! Вам стоит обратиться в офис Совкомбанка и уточнить у них информацию о Вашем кредите. Вам должны предоставить новый договор.