Уголовное дело из-за неуплаты НДС - как защититься без взяток? Опыт Анатолия.
После проведения налоговой проверки за 2002-2004 год у меня нашли неуплату налогов по НДС на сумму 1 070 000 рублей. Плюс пеня. Неуплата образовалась за счет не подтверждения регистрации в налоговых органах поставщиков, а мною принимался их НДС к возмещению. Документы все имееются. Сейчас завели уголовное дело по факту особо крупного нарушения. Суд будет 26 мая.
Скажите как защитится. Взяток не брал и давать не умею! Помогите! Анатолий.
Лучший ответ
Уважаемый Анатолий!
Вам надо заявить, что Вы не согласны с фактом начисления сумм неуплаченых налогов по факту налоговой проверки. Без адвоката Вам не обойтись. Иск овзыскании с Вас налоговых платежей не предъявлялся? Обвинение Вам предъявлено? Прямой умысел доказан? Дело сложное. Как и всё, что связано с налогами... Удачи Вам!
Вам надо искать помощь не в Интернете, а обращаться за защитой к адвокату, поскольку без ознакомления с материалами уголовного дела любые советы могут быть "гудками в тумане".