Нарушение договора автосалоном - отсутствие автомобиля в срок и изменение цены

Вопрос №5761789 из г. Лениногорск
опубликован 04.01.2015, 19:57
Заключил договор на приобретение автомобиля с автосалоном, внёс залог за машину, автомобиль в указанный срок не предоставили, а по истечении месяца позвонили и сказали, что автомобиль пришёл,но по новой цене, правомерны ли действия автосалона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не правомерны, необходимо предъявить салону письменную претензию на основе норм права с требованием поставить машину согласно договора и кроме этого взыскать неустойку, если нужно подготовить претензию обращайтесь.

04.01.2015, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет не правомерны! Можете требовать уменьшения покупной цены! Обратитесь в Роспотребнадзор, а обратившись в Районный суд можете еще и потребовать неустойку. Закон на Вашей стороне.

04.01.2015, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Смотря что же у Вас указано в договоре насчет цены, месяц назад цены вслед за долларом и я не думаю, что салон допустил такую оплошность указав в предварительном договоре фиксированную цену.

05.01.2015, 09:01

но договор предварительный и неустойка там не предусмотрена

04.01.2015, 20:25

Зато предусмотрены пункты - срок поставки автомобиля и его цена, которые не выполнены автосалоном, а неустойка предусмотрена Законом о защите прав потребителя.

04.01.2015, 20:27