Право на льготы для ребёнка, рождённого в Воркуте после отбытия отцом срока и проживающего там до сегодняшнего дня
Отец сидел срок в Воркуте, 10 лет без право переписки 1947-58 освободился и жил до смерти в Воркуте я родился в 1965 в Воркуте и живу до ныне, имею ли я право на льготы?
ФЗ № 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18.10.1991г.:
Статья 1.1. Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:
дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;
дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.
Учитывая что Вы родились в 1965 году, под действие указанного Закона Вы не подпадаете.