Чернушка, 04.01.2015, 20:09

Возможность взыскания 1/2 стоимости проданного в браке пая на строительство бывшим мужем - анализ юридических обстоятельств и трехстороннего соглашения

Вопрос №5761825 из г. Пермь
опубликован 04.01.2015, 20:09
Может ли бывший муж взыскать с меня 1/2 от стоимости проданного в 2011 г. в браке пая на строительство, если брак был расторгнут в 2012 году а в 2013 году заключено мировое соглашение в судебном... Бывший мотивирует тем что ничего не знал. По трех-сторонниму соглашению - переуступка пая между мной, строительной компанией и покупателем в присутствии менеджера, меня, моего мужа и покупателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если докажете , что он знал о сделке, он проиграет.

04.01.2015, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Марина!

Если сделка совершалась без нотариально удостоверенного согласия супруга, то при описанной Вами его правовой позиции, за ним сохраняется право истребования от Вас причинённого ему ущерба и процентов за пользование этим имуществом. Можно было бы рассчитывать на истечение трёх летнего срока исковой давности, но Вы ссылаетесь на некое мировое соглашение, которое наверняка утверждено постановлением судьи. Правда непонятно, как судья могла его утвердить без привлечения в качестве третьей стороны Вашего супруга.

04.01.2015, 20:16

При продажи пая на строительство не требуется нотариальное согласие.

05.01.2015, 04:56

Если дойдет до суда обращайтесь тел.8 952 103 4541.

05.01.2015, 16:15