Возможность взыскания 1/2 стоимости проданного в браке пая на строительство бывшим мужем - анализ юридических обстоятельств и трехстороннего соглашения
Если докажете , что он знал о сделке, он проиграет.
Здравствуйте, Марина!
Если сделка совершалась без нотариально удостоверенного согласия супруга, то при описанной Вами его правовой позиции, за ним сохраняется право истребования от Вас причинённого ему ущерба и процентов за пользование этим имуществом. Можно было бы рассчитывать на истечение трёх летнего срока исковой давности, но Вы ссылаетесь на некое мировое соглашение, которое наверняка утверждено постановлением судьи. Правда непонятно, как судья могла его утвердить без привлечения в качестве третьей стороны Вашего супруга.
При продажи пая на строительство не требуется нотариальное согласие.
Если дойдет до суда обращайтесь тел.8 952 103 4541.