Магнитогорск, 04.01.2015, 20:37

Исковая давность при возможности отмены сделок при признании человека недееспособным - ограничения в случае прошедших три лет

Вопрос №5761987 из г. Магнитогорск
опубликован 04.01.2015, 20:37
Признав человека недееспособным. Сделки возможно отменить в течении какого срока? Если прошло три года, срок исковой давности., то это невозможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от Заключения, от того, каким сроком был признан данный диагноз. Формально - только после вступления Решения суда в силу, лицо признаётся недееспособным и только все последующие сделки могут быть признаны недействительными.

05.01.2015, 12:20

Возможно, но сложно.

04.01.2015, 20:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Возможно, надо доказывать в суде что именно в период заключения сделки он был уже недееспособен мед картами об инсульте, свид показаниями и тд. Обращайтесь, поможем

04.01.2015, 21:18

а возможно ли. будучи опекуном у недееспособного, расторгнуть за него брак и разделить долги пополам с бывшей "супругой",которая, навешав их на него исчезла.

04.01.2015, 21:14

можно брак признать незаключенным, недействительным. А вот развестись за него Вы не можете. В случае если кредиты на него навешали Вы можете участвовать в суде от него и доказывать его непричастность к ним и его невменяемость. Обращайтесь, поможем

04.01.2015, 21:20

а что является главным показателем недееспособности человека и с какого времени ее можно установить?

04.01.2015, 21:28

показатель - это невозможность его умственно понимать и осознавать значения своих действий, слов. Это зависит от тяжести заболевания и как и с какого времени оно протекает.

04.01.2015, 21:30