Как получить апостиль на свидетельство о рождении старого образца в другом городе?
Маме необходимо проставить апостиль на свидетельство о рождении старого образца (СССР). Правильно ли я понимаю, что на документы старого образца апостиль не ставится, а выдается повторное свидетельство, на которое ставится апостиль?
Мама родилась в Саратове, но сейчас живет (прописана) в другом городе (другой области). Можно ли сделать это через ЗАГС места проживания? Или надо ехать в город рождения?
Да, надо получить в Саратове повторное свидетельство о рождении и на него поставить апостиль. Это можно сделать через представителя, если нет возможности действовать лично.
Можно и через ЗАГС, где проживаете, и через интернет, и лично поехать. Как удобно.