LSN Messenger
Кингисепп, 04.01.2015, 22:22

В городе Сланцы запрещено движение мопедов без категории а.м.м 1 - возможен штраф?

Вопрос №5762484 из г. Сланцы
опубликован 04.01.2015, 22:22
Живу в городе не большом, Сланцы. В нашем городе на данный момент категории а.м.м 1 не обучаю у меня мопед 49.9 кубов, щас говорят о том, что могут дать штраф от 5000-15000 т. р. А у нас в Городе не обучают этим категориям, если что только возможно в Питере, а это от меня в 180 км. Может ли инспектор ДПС выписать мне штраф за то, что я ежу на мопеде без права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, инспектор если поймает вас, то выпишет штраф.

Статья 12.7. КоАП

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

04.01.2015, 23:48

Это Ваша проблема и не основание для езды без прав.

05.01.2015, 19:14

Попробуйте обучиться на категорию А!

07.01.2015, 03:21

Как так? У меня в городе нет автошколы по обучению на мопед\скутер

05.01.2015, 01:50

Так проблема в том, что нет автошкол. Это не моя проблема ведь, а города!!

05.01.2015, 23:14