Что делать, если после переезда в другой регион узнал о возбуждении уголовного дела в отношении себя
Сдаваться. Это единственное, что может спасти Вас от ареста. И идти в полицию с адвокатом!
Я вас очень прошу разъяснить по подробней какой срок давности по этой статье и не лучше ли дождаться его?
Срок давности по ч. 1 ст. 306 УК РФ - 2 года. Однако в вашем случае этот срок приостановился с момента объявления в розыск и приостановления расследования по делу.
А где будет рассматриваться дело по месту проживания или же меня Арестуют и этапом отправят в Хабаровск А живу я в Москве?Что мне лучше сделать явку с повиной написать?
Вам, как разъяснили коллеги, лучше лично обратиться к адвокату и с ним явиться на допрос. Явку с повинной тоже обсуждать с адвокатом а никак не на этом сайте. Дело расследуется по месту совершения преступления.