Kak mojno zawiwat avtorskoe prava
Статья 1255 ГК РФ Авторские права
1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.
2. Автору произведения принадлежат следующие права:
1) исключительное право на произведение;
2) право авторства;
3) право автора на имя;
4) право на неприкосновенность произведения;
5) право на обнародование произведения.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, автору произведения наряду с правами, указанными в пункте 2 настоящей статьи, принадлежат другие права, в том числе право на вознаграждение за использование служебного произведения, право на отзыв, право следования, право доступа к произведениям изобразительного искусства
Для регистрации существует отдельная организация - Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО)
Сформулируйте вопрос чётче. Вам нужно зарегистрировать права или их защитить? если защитить, то здесь нужно разбирать всю ситуацию в целом, а уже потом подбирать нормативно-правовую базу, необходимую для решения вопроса