Как вернуть деньги за неполученный товар и к кому обратиться?
Здравстауйте! Я заказпла товар через интернет и заплатила всю сумму 16500 рублей, товар не пришел, деньги не вернули, есть переписка общения и оригинальные чеки на перевод денег.. что мне делать и к кому обращаться?
Обратитесь в полицию с письменным заявлением, к которому приложите копии имеющихся у Вас документов.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, если Вам не известен продавец.
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм права на возврат денег, а если они ушли со связи то и заявление в полицию, если нужно составить эти документы обращайтесь.
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.