Ижевск, 05.01.2015, 02:27

Какие последствия возникнут при истечении трудового соглашения с ГОУВПО УдГУ после февраля, если я женюсь 17 января и ожидаю рождение ребенка в июне?

Вопрос №5763171 из г. Ижевск
опубликован 05.01.2015, 02:27
Оканчивается трудовое соглашение с ГОУВПО УдГУ по окончанию февраля, женюсь 17 января ребёнок родиться в июне. Что можете посоветовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли и на каком основании продлить трудовой договор или признать его бессрочным? обстоятельства в договоре пункт 3 наст договор заключен с 01.02.2012 по 31.01.15 в соответствии со статьей 59 тк рф с пффк 30.12.2011

05.01.2015, 20:33

Если работодатель не расторгнет 31.01.15 трудовой договор, то допустив вас далее на рабочее место работодатель автоматически продлевает с вами договор как бессрочный.

Если быть точнее -

то:

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

05.01.2015, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Совет вам да любовь.

Или вы о чем-то ином хотели спросить, но постеснялись?

05.01.2015, 02:34

Можно ли и на каком основании продлить трудовой договор или признать его бессрочным? обстоятельства в договоре пункт 3 наст договор заключен с 01.02.2012 по 31.01.15 в соответствии со статьей 59 тк рф с пффк 30.12.2011

05.01.2015, 20:33

Если работодатель не расторгнет 31.01.15 трудовой договор, то допустив вас далее на рабочее место работодатель автоматически продлевает с вами договор как бессрочный.

Если быть точнее -

то:

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

05.01.2015, 20:37

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034