Как исчисляется пенсия по новому закону и какие документы необходимо предоставить в ПФ для получения пенсионных выплат
Напишите пожалуйста, летом я выхожу на пенсию. Начало стажа работы с сентября 1979 года, заработная плата была разная, но сейчас примерно 14000 рублей. Объясните по новому закону (я практически не компетентна по вопросу ПФ) как исчисляется пенсия. Какие лучше брать года справки в организациях для предоставления в ПФ.
Все пенсионные вопросы уточняйте в ПФР.
Мы - НЕ ВИДИМ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ. Поэтому можем только предполагать. Но гаданием занимаются на других сайтах.
Адвокаты/юристы не считают пенсии. Найдите в инете пенсионный калькулятор subsidii.net
Сможете узнать приблизительный размер.
Всего доброго.