Утерянное доверие - Как разрешить конфликт после кражи в доме
С Наступившим всех Новым Годом!
Подскажите пожалуйста, что делать.
За три дня до нового года мои Кумовья: Муж (Роман) с Женой и с ребенком уехали до мужа родителей, Роман оставил мне ключи от дома и попросил чтоб я заезжал и проверял газ в колонке, так как был сильный ветер и огонь могло затушить, а не отапливаемый дом нельзя оставлять так как трубы могут замерзнуть, я приезжал два раза на протяжении трех дней, по приезду их домой, Роман мне позвонил и попросил приехать. Оказывается за это время пока их не было, в в дом ночью прокрались воры и забрали большую сумму денег и золотые украшения, я сказал что не обратил внимание ни на что когда заходил, так как они прокрались через окно, и не оставили ни каких следов кроме следов взлома на окне и следов грязи на подокойнеке. Они вызвали Полицию, приехали эксперты, провели экспертизу, отпечатков не было найдено, но следы взлома зафиксирывали, мы с Романом поехали в отделение где нас опросили и все записали. Сейчас дело не расследуется, но Роман стал подозревать меня, так как ключи от дома были у меня и я имел свободный доступ к дому. Подскажите как мне быть в данной ситуации. Спасибо!
Лучший ответ
Никак не быть, если Вы невиновны, то и спите спокойно. Если у Вас был свободный доступ, зачем же взламывать. А если кум Вас в чём-то подозревает, то это его проблемы и его совести.
Добрый день! В сложившейся ситуации вас волнует ваш статус по делу или моральные качества? Если первое, то вам нужен адвокат для защиты, а если второе, то это человеческие качества только и всего. И что сейчас по делу? Адвокату материал нужно изучать.
Спасибо за ответ!