Как справиться с большой закредитованностью, когда отказывают в реструктуризации и рефинансировании

• г. Москва

У меня большая закредитованность. Платежи в 3 раза превышают заработки. В реструктуризации отказывают. Пробовала взять в сбере кредит на рефинансирование – отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Тогда остается ждать пока кредиторы обратятся в суд.

В июле вступит в действие закон о банкротстве физических лиц, это сможет вам помочь.

Артем Артурович, а что могут у меня и моих родственников отобрать при банкротстве?

Закон о банкротстве не поможет вам уйти от обязательств. Конфискации имущества и выплаты части доходов избежать не удастся. Имущество родственников не тронут, если не будет признаков, что вы заключили с ними фиктивные сделки по передаче имущества.