Как подать на алименты для ребёнка и изменить его фамилию без согласия отца - советы и требуемые документы

• г. Нальчик

У меня ребёнок ей 9-ть месяцев она оформлена на фамилию своего папы. Какие документы нужно собрать что бы подать на алименты. И какие он будет иметь права на ребёнка. И можно ли без его согласия переоформить ребёнка на мою фамилию? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Он - юридический отец ребёнка. Со всеми вытекающими (равными с вашими!) родительскими правами: воспитывать, общаться... И обязанностями: воспитывать, содержать...

Если вы проживаете раздельно, то можно по решению органа опеки и попечительства поменять ребёнку фамилию.

С уважением,

Антон Жаров