Амвросиевка, 05.01.2015, 08:36

Как вывезти детей в Россию без доверенности от отца и в отсутствие мужа, который стал беженцем - практические советы и рекомендации

Вопрос №5763615 из г. Амвросиевка
опубликован 05.01.2015, 08:36
Что мне делать и куда обратиться чтоб с детьми выехать в Россию потому что у меня нету доверенности от отца. А муж уехал в РОсию беженцем. Что делать подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь одним из родителей детей, то на пересечение границы согласие второго родителя не нужно, за исключением границ стран ЕС

05.01.2015, 08:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да это точно

Как следует из ст.20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", такое согласие необходимо в случае, если ребенок выезжает за границу вообще без родителей (к примеру, в составе школьной группы). А ст.21 данного Закона позволяет тому родителю, который не согласен с выездом ребенка за границу, заявить об этом. Оформлять же согласие одного родителя на выезд ребенка со вторым родителем Закон не требует.

05.01.2015, 08:42

Згода потрібна. Читайте zakon4.rada.gov.ua

05.01.2015, 10:49

Вам вказують на порядок виїзду з території РФ, а Ви виїжджаєте з України, а тому прочитайте той нормативно-правовий документ, який вказано мною.

06.01.2015, 00:39

а это точно так как мне вчера адвокат на этот вопрос ответил что мне надо довереность

05.01.2015, 08:40