Ответственность арендодателя за соответствие санитарным нормам сдаваемого жилого помещения - случай с черной плесенью.
Мы снимаем квартиру для проживания семьей. Въехали летом, и все вдруг начали болеть постоянно. Я заболела совсем тяжело, пневмония, откуда-то взялись аллергические реакции... Врачи не могли понять причину. Случайно муж начал передвигать шкаф и оказалось, что на стенах огромные круги черной плесени. А в других местах их просто закрыли на 2 слоя обоями. Ответьте пожалуйста, несет ли арендодатель ответственность за соответствие санитарным нормам сдаваемоего жилого помещения?
С уважением, Анна.
Лучший ответ
Здравствуйте, если Вы не были осведомлены об этих недостатках при заключении договора и в результате был нанесен вред Вашему здоровью, то в судебном порядке можно взыскать с арендодателя понесённые расходы и моральный вред.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!