Как защититься от соседей, строящихся на неправомерно близком расстоянии и пытающихся украсть нашу землю в частном секторе

• г. Красноярск

В частном секторе соседи построили трех этажное здание меньше чем в метре от нашего забора, точнее, между их постройкой и нашим забором, меньше метра расстояния. Сейчас хозяин сей постройки хочет снести наш забор и поставить свой, увеличив расстояния между постройкой, а значит украсть минимум метр нашей земли. Наша земля приватизирована. Подскажите, куда нужно обращаться в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

- ...а значит украсть минимум метр нашей земли....

- Заявление в полицию - самоуправство - ст.330 УК РФ.

Иск в суд

НПА - Свод правил СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений