Классификация и мера наказания для нанесения единичного удара без последствий, не подпадающего под статьи 115 и 116 УК РФ.

По какой статье классифицируется нанесение единичного удара, не повлекшего за собой последствий, предусмотренных ст. 115 УК РФ? Данное деяние не попадает так же под статью 116 УК РФ (побои), предусматривающую нанесение 2-х и более ударов. Как можно классифицировать данное деяние и какую меру наказания предусматривает?
Лучший ответ

116 ч1 ук РФ- дела частного обвинения

Спасибо за ответ!

Статья 116 УК РФ не предусматривает нанесение двух или более ударов. в ч. 1 ст. 116 речь одет об умышленном нанесении побоев или совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115.

Под иными насильственными действиями, причинившими физическую боль, надо понимать: кусание, щипание, таскание за волосы, пощечины, шлепки и т.д.

Таким образом, речь идет о статье 116 УК РФ