Права и условия отпуска по уходу за ребенком и его продолжительность согласно ТК РФ
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в январе 2015 года досрочно выхожу на работу. Согласно ТК РФ я могу взять очередной отпуск сразу же по выходу из отпуска по уходу. Скажите, пожалуйста, за какой год будет считаться этот отпуск (ушла в декрет в январе 2013 года), какова его продолжительность? Положен ли мне будет в 2015 году еще один очередной отпуск? Каким НПА это регламентировано?
Можете оформить отпуск если Вы не оформили отпуск до декрета. Периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включаются в период дающий право на очередной отпуск.