Проблемы с купленной дубленкой - как доказать возврат и что делать дальше?
ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЗЯЛИ КВИТАНЦИЮ О ТОМ ЧТО СДАЛИ ДУБЛЕНКУ ТО ВПОЛНЕ МОЖЕТ ТО О ЧЕМ ВЫ БЕСПОКОИТЕСЬ.МОГУТ СКАЗАТЬ ЧТО НЕ ВИДЕЛИ НИКАКОЙ ДУБЛЕНКИ ЕСЛИ ВАША ДУБЛЕНКА ОКАЖЕТСЯ НА МЕСТЕ ТО В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О НЕДОСТАТКАХ ТОВАРА ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН НАЗНАЧИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ ОТ ЕЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ЗАВИСИТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ
Здравствуйте. Имеете право обменять или вернуть деньги на основании ст. 18 ЗОЗПП. Но учтите, что магазин имеет право на экспертизу сроком до 20 дней.
Смогу ли я последствии доказать что отдавала дубленку?
- Да, сможете доказать- у вас есть экземпляр вашей претензии, также можете добавить парочку свидетелей передачи вами товара.
Если ваши требования не удовлетворят: вы имеете право обратить в суд за защитой своих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара (3% от цены услуги).