Как обезопасить себя при покупке квартиры у застройщика, что нужно проверить.

Лучший ответ

Всю документацию по квартире и по застройке дома тоже. Лучше всего обратиться к юристу за помощью.

Иван Викторович, здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо проверить, не продана ли данная квартира по ДДУ иному лицу.

Для этого необходимо запросить выписку из ЕГРП на земельный участок, на котором ведется строительство.

И в ДДУ необходимо предусмотреть передачу денег только после гос. регистрации ДДУ в органах Росреестра, что послужит одной из гарантий.

Разрешение на строительство в первую очередь. Это самый основной документ в данном деле. Обращайтесь!