Раздел имущества при разводе - как будет делиться четырехкомнатная квартира, приобретенная после продажи предыдущих жилья
У меня была двухкомнатная квартира, у жены - однокомнатная. Продали свои квартиры и купили четырехкомнатную квартиру. В каких частях будет делиться новая квартира, если мы будем разводиться?
В данном случае вы можете составить соглашение и заверить его у нотариуса, и в нем указать кому какая доля принадлежит, либо при разводе все будет делиться пополам, либо соразмерно внесенных денежных средств, если каждая из сторон докажет источник происхождения денежных средств.
Будет делиться поровну.
Если предыдущие приобретены во время брака то по 1/2 если до, то пропорционально внесенным денежным средствам
Заключите брачный договор.
Имущество нажитое в период брака считается совместно нажитом имуществом супругов, 50/50.