Слышал, что теперь в силу вступили новые поправки об отсрочках.

• г. Оренбург

Хотел бы узнать ваше мнение по следующему вопросу: в следующем году я заканчиваю 11 классов. Слышал, что теперь в силу вступили новые поправки об отсрочках. Очень хочу поступить в ВУЗ и судя по знаниям-смогу. Могут ли меня забрать в армию сразу после окончания учебы... Ведь если не ошибаюсь, то призыв продлиться до 15 июля, а учеба заканчивается где-то до 1 июня (+1 около недели на ЕГЭ) и сразу-же второй вопрос: если меня не заберут в весеннем призыве, я успешно поступлю в аккредитованный ВУЗ, могут ли меня забрать в армию в осеннем призыве?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Могут.

2. Не призовут.

С уважением,