Вопрос - Могут ли мне применить штрафы или запретить въезд обратно в Россию, если я гражданка Украины, у меня закончился срок действия миграционной карты, и я хочу поехать на несколько дней
Я гражданка Украины, хочу выехать на несколько дней в Донецк, у меня закончился срок действия миграционной карты, но при этом поданы документы на РВП, при выезде могут ли ко мне применить какие то штрафы или вообще запретить въезд обратно в Россию?
Лучший ответ
При наличии РВП, запрет на въезд вряд ли. Но штраф будете платить - до 5000 р. И, кстати, если Вы пробыли на территории 90 суток, просто обратитесь в УФМС о продлении, и никаких штрафов.
Спасибо за ответ!