Спор с соседкой о трещинах в потолке - как действовать дальше?

• г. Кемерово

Весной переехали с женой и ребёнком в другую квартиру (на расширение). В первые же дни последовали от соседки, которая живёт под нами, всякого рода нарекания, по поводу того, что ей невыносимо спать, что мы постоянно шумим и т.д. Через месяц она вызывает комиссию с ЖЕКа и составляет акт о том, что у неё появились трещины по периметру потолка (трещины действительно были). Ещё через какое то время она заявляет, что мы должны сделать у неё ремонт потолка у неё в квартире или компенсировать расходы. Я ей в этом отказал. Соседка обещает вызвать экспертизу и в дальнейшем желает чтобы я оплатил все её издержки + стоимость ремонта.

Рядом с домом трамвайная линия. Дом очень старый, я считаю, что трещины не могли появиться от того, что мы ходим по квартире, или от того, что играет в игрушки полуторагодовалый ребёнок.

Посоветуйте пожайлуста как действовать дальше, жить стало невыносимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Николай, плюньте Вы на всё и не портите себе нервы... :)))

Пусть соседка забавляется, раз ей делать нечего...

Что ж Вам теперь летать по квартире?... А трещины от хождения - это что-то...

Вот суд посмеётся (если до него вдруг дело дойдёт)...

Удачи!