Как получить отсрочку платежа по автокредиту при временной нетрудоспособности и как оформить заявление в банке?

Плачу автокредит. На днях на работе сломал ногу, теперь временно не трудоспособен какие документы нужно предоставить в банк, чтоб получить отсрочку ежемесячного платежа? Как написать заявление в банк?
Лучший ответ

Боюсь, что банк вас не поймёт.

Разве вам не выплачивают пособие по болезни?

Или вы навсегда лишились работы?

Заявление пишите в свободной форме, представьте копии медицинских документов, но это все на усмотрение банка, это право банка предоставить Вам отсрочку или нет, а не обязанность.