Влияет ли увольнение на требования банка по выплате кредита до нахождения новой работы?
Если я уволюсь с действующей работы, у меня кредит в банке, может ли банк в судебном порядке заставить меня немедленно выплатить всю сумму кредита сразу, пока я не найду другую работу?
Здравствуйте Александр Валентинович!
само по себе ваше увольнение не есть основание для такого требования, эти основания прописаны в Вашем кредитном договоре.
Если Вы сами боитесь, что не сможете в полной мере осознать то, что написано в тексте договора - обращайтесь с личным сообщением, я проведу вам анализ текста договора и предоставлю все риски для вас, которые связаны с ним.
Если будут просрочки платежей - сможет это сделать.