Как получить российский паспорт для жителей Приднестровья без отказа от молдавского гражданства?
Я родился в приднестроье 1988 года рождения, так сказать еще в советское время. У меня мать с российским гражданством и пропиской. Но у меня проблема у меня молдавское гражданство. Как я слышал отказ от молдовы от их гражданство очень долго ждать и вообще если дождешься еще не факт. Вопрос как сделать рф паспорт если не делать отказ ибо это долго а мне нужно как можно быстрее его получить!
Здравствуйте! Не нужно ничего ждать - достаточно отправить в посольство Молдовы нотариально заверенное письмо об отказе от гражданства, в УФМС принесёте почтовые квитанции об отправке и нотариальную копию отправленного письма