Когда вступило в законную силу постановление о лишении водительского удостоверения?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос. Лишили водительского удостоверения. Суд был 20 июня 2013 года. Постановление я не обжаловал. На заседании суда присутствовал, но копию постановления мне сразу не отдали. Копию я забрал 15 июля 2013 года. Подскажите пожалуйста, когда должно было вступить в законную силу постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

СРОК НАКАЗАНИЯ ДОЛЖЕН ИСЧИСЛЯТЬСЯ С 1 ИЮЛЯ 2013 ГОДА.

Постановление вступило в силу 1 июля 2013г.

Постановление вступает в законную силу через 10 дней с момента вынесения решения

Добрый вечер!

Частью 1 ст. 30.3 и ст. 31.1 КоАП установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.

Согласно ч. 2 ст. 29.11 КоАП копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного Постановления.

Срок в 10 дней даётся для обжалования постановления (вы спрашиваете про этот срок?). Постановление вступает в силу после предоставления лицу срока для обжалования.

если же лицо не получило постановления, то и воспользоваться своим правом оно не может.

Следовательно, нет причин задерживающих с вступление в силу, т.к. дело рассмотрено, постановление вынесено, правосудие должно свершиться.